Дипломант муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России – 2020» воспитатель Окского детского сада

С 4 по 7 февраля в Листвянском детском саду проходил муниципальный этап  Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года России-2020».

За главный приз конкурса «Матрешку» в 2020 году боролись 13 работников дошкольных образовательных организаций Рязанского района. Среди них – 2 старших воспитателя из Екимовского и Рожковского детских садов, инструктор по физической культуре из Подвязьевского детского сада и 10 воспитателей -  из Окского,  Александровского, Болошневского, Дядьковского,  Искровского,  Мурминского, Новоселковского, Стенькинского детских садов и Вышетравинской дошкольной группы – с педагогическим стажем от 1,5 до 19 лет. Средний возраст участников конкурса составляет 36 лет. Самой молодой участнице 22 года, а самой опытной – 50 лет.

В течение  конкурса все педагоги провели  открытые занятия с детьми самой разнообразной тематики. Презентовали  свои методические приемы, методы работы с дошкольниками в рамках мастер-классов для коллег.

Также все участницы написали сочинение на тему «Никто не знает, каковы его силы, пока их не использует». Размышляя на заданную тему, педагоги приводили примеры из собственной жизни, опыта работы с дошколятами. Но все сходились в одном: Гёте поднимает актуальную во все времена проблему наличия сил, имеющихся у человека, умения их пробудить и использовать.

И вот финал! Из 13 участников жюри выбрало четверых. В число финалистов вышел и воспитатель нашего Окского детского сада!

В финале участниц ждали еще несколько испытаний: презентация «Мои педагогические приемы» с использованием интересной технологии «Печа-куча» и ток-шоу «Профессиональный разговор»,  где конкурсантки отвечали на непростые вопросы  родителей  и детей  Листвянского детского сада.

С гордостью поздравляем  воспитателя первой квалификационной категории  АГАНИНУ ЕЛЕНУ ВЯЧЕСЛАВОВНУ, которая с честью выдержала все конкурсные испытания и стала  лауреатом 3 степени муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России – 2020»!!!

Прекрасная традиция сложилась в Окском детском саду – за время проведения муниципального этапа конкурса наши воспитатели ни разу не возвращались  без призовых мест! Это лучший показатель слаженной  методической работы администрации и коллектива дошкольного учреждения.