Специально для Вас на базе МБДОУ «Окский детский сад» с 6 сентября 2013г работает

КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ПУНКТ.

Нормативные документы:

- Федеральный закон Российской Федерации "Об образовании в Российской Федерации"(от 29.12.2012 №273-ФЗ);

- Конвенция о правах ребёнка;

- "Конституция Российской Федерации" (принята народным голосованием 12.12.1993) (с учётом поправок, внесенных  законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 №6-ФКЗ, от 30.12.2008 №7-ФКЗ, от 05.02.2014 № 2-ФКЗ, от 21.07.2014 №11-ФКЗ);

- Федеральный закон "Об основных гарантиях прав ребёнка в Российской Федерации" от 24.07.1998 №124-ФЗ

Нормативные документы консультационного пункта:

- Журнал учёта  родителей (законных представителей) ребёнка, получающих консультативную помощь;

- Журнал учёта регистрации обращений родителей (законных представителей) ребёнка за предоставлением консультативной помощи.

В консультационном  пункте МБДОУ "Окский детский сад" предоставляется методическая,  диагностическая, консультативная помощь родителям (законным представителям) детей преимущественно не посещающих дошкольное образовательное учреждение (получающим дошкольное образование в форме семейного образования).

Специалисты помогут вам  подготовить  ребенка к поступлению в ДОУ или школу, решить проблемы общения как со сверстниками, так и  взрослыми.

Предварительная запись родителей  на индивидуальную консультацию по телефону: 4 (912)-26-84-49.

Родители сообщают, какая проблема их волнует, и определяют  удобное для них время посещения консультационного пункта. Исходя из заявленной тематики, администрация привлекает к проведению консультации того специалиста, который владеет необходимой информацией в полной мере (из сотрудников ДОУ).

Предоставление консультативной помощи родителям (законным представителям) детей может осуществляться:

- в устной форме по личному обращению в период работы консультативного центра;

- в устной форме по телефонному обращению в период работы консультативного пункта.

Консультирование родителей (законных представителей) проводим индивидуально и группой - одним или несколькими специалистами одновременно. Это зависит от запроса родителей, сложности проблемы, с которой они обратились, особенностей развития ребёнка.

Практика общения с родителями позволила нам выявить наиболее типичные проблемы, волнующие взрослых, обращающихся за консультативной помощью. Так, к основным проблемам можно отнести:

- подготовка будущего воспитанника к детскому саду;

- преодоление адаптационного периода у будущего воспитанника детского сада;

- нарушение развития речи у детей;

- вопросы воспитания, развития, обучения дошкольника.

Основные задачи консультационного пункта:

- оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) воспитывающих детей, не посещающих образовательные учреждения по различным вопросам воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста;

- оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) воспитывающих детей от 1 до 7 лет не посещающих дошкольное образовательное учреждение (получающим дошкольное образование в форме семейного образования),  в обеспечении равных стартовых возможностей при поступлении в школу;

Если у Вас нет возможности посетить наш консультационный пункт, то Вы можете задать интересующий Вас вопрос по телефону: 4 (912)-26-84-49  и на сайте сада в разделе "обратная связь" -

наши специалисты предоставят нужную Вам информацию.

ПРИХОДИТЕ К НАМ! ПИШИТЕ НАМ!
МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!

График работы консультационного пункта
МБДОУ « Окский детский сад»

Неделя месяца

16.30-17.30

Заведующая, заместитель заведующей по ВМР, педагоги, медсестра.

Первая и третья неделя месяца

Консультации для родителей (законных представителей) по актуальным темам:

Театрализованная деятельность в детском саду
   игрушка в жизни ребенка
Развиваем мелкую моторику рук в играх
   Организуем праздник дома
Кризис трех лет. Советы психолога.
Адаптация ребенка. Советы психолога
Рождение второго ребенка. Как минимизировать ревность.
Почему ребенок меня не слышит?
положи твое сердце у чтения

Имя*:
Сообщение*:
Анти-спам (CAPTCHA)*:

Введите код указанный на картинке - это гарантирует, что вы реальный человек, а не спам-бот. Если Вы не можете прочесть код на картинке - щелкните по ссылке "сменить код".