Версия для людей с ограниченными возможностями

 

Контакты

Телефон:

(4912) 26-84-49


Адрес: 

390540, Рязанская область,  Рязанский район, пос. Окский,  д.16


Социальные сети: 

Группа в VK  МБДОУ "Окский детский сад"

Режим работы

Детский сад работает по пятидневной рабочей неделе с 10,5  часовым пребыванием детей с 7.00 часов до 17.30 часов.
Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни.

Объявления

 

 

Уважаемые родители (законные представители) воспитанников МБДОУ "Окский детский сад"!

с 9 апреля 2020 года в Рязанском муниципальном районе организуется работа

"горячей линии"по вопросам  психологического консультирования родителей воспитанников.

Чтобы получить консультацию специалистов, Вы можете позвонить по телефонам:

8-952-127-68-07 (с 9.00 до 18.00),

8-915-623-66-21 (с 10.00 до 14.00),

8-903-837-06-17 (с.14.00 до 18.00)




Уважаемые родители!

 

Министерство образования Рязанской области сообщает, что в регионе работает единый номер 122, по которому консультируют граждан по различным вопросам. В настоящее время по данному номеру жители могут задать интересующие их вопросы по системе образования. Для этого необходимо набрать добавочный номер - 7. 


Звонки обрабатывает голосовой робот-помощник с использованием искусственного интеллекта. Все звонки, вне зависимости от того, сделаны они с мобильного или со стационарного телефона, бесплатны.

Экологический проект в Окском детском саду "Сохраним природу вместе!"

Сохраним природу вместе…

Всё хорошее в людях из детства!

Как истоки добра пробудить?

Прикоснуться к природе всем сердцем

Удивиться, узнать, полюбить!

 Мы хотим, чтоб земля расцветала,

И росли, как цветы малыши,

 Чтоб для них экология стала

Не наукой, а частью души!

Под таким лозунгом в феврале 2020 года в Окском детском саду стартовала социально - значимая экологическая акция: «Не бросайте батарейки» В ходе акции воспитатели старались донести информацию о пользе и вреде самой обычной батарейки в интересной и доступной форме. Так от Фиксика Симки дети узнали, что большинство привычных бытовых приборов, которыми мы ежедневно пользуемся, работают от этих маленьких аккомуляторов. Что бы мы делали без этих «палочек-выручалочек», которые позволяют нам пользоваться электричеством там, где нет никаких розеток и проводов! Но, на этикетке батарейки обычно указано, что их нельзя выбрасывать в корзины с бытовым мусором, однако, как правило, люди игнорируют предостерегающий знак. А ведь, это означает, что выброс батареек наносит вред окружающей среде. Выбрасывая батарейки, многие люди, не подозревают о том, что всего лишь одна пальчиковая батарейка загрязняет тяжелыми металлами около 20 квадратных метров почвы и до 400 литров воды. В лесной зоне это территория обитания:  нескольких видов травянистых растений, двух деревьев, двух кротов, одного ежика, нескольких тысяч дождевых червей и еще множества различных птиц и насекомых. И все они могут погибнуть из-за нашей беспечности! 

 Многое из того что узнали дети,  подтвердили и опыты проведенные совместно с воспитателем Николаевой Л.П., которые наглядно показали, как сильно загрязняется вода от попавшей в нее батарейки, а в почве с ней же гибнут семена самых неприхотливых растений! В детском саду разместили контейнеры для сбора батареек и буклеты для родителей с адресами их пунктов прием в городе Рязань. Дети, впечатленные полученными знаниями, решили донести важную информацию до всех жителей родного поселка! Так на досках объявлений появились яркие плакаты «Батарейки сдавайтесь!»

изготовленные детьми, а всем встреченным землякам ребята рассказали о вреде батареек, о правильной их утилизации и раздали листовки с адресами пунктов приема в г.Рязань. Мы очень рады, что никто не остался равнодушным к рассказам малышей, о такой важной, но не всем даже знакомой проблеме!!! Вот так наши дошкольники сотворили маленькое чудо и спасли жизнь уже больше сотни ёжиков!!!

 

Автор: воспитатель Ватрич Н.А.